Copyright © ООО "РайСити" (Полезный online сервис) 2012  Все права защищены

Форекс блог успешного трейдера.

МИЛОСЕ́РДИЯ, Мира Тишины  и Душевного Спасения каждому....

Приветствуем Вас, дорогие друзья!

Б

Р

О

К

Е

Р

Яндекс.Метрика
  • Multi Family Office - семейный офис
  • Бизнес, мужчина - Business, man

 

 

Новичку

 

Почему следует начинать обучение, читая бесплатные форекс книги?

 

   Почему на первых порах трейдеру важно читать бесплатные форекс книги, а не покупать обучающие курсы? Вы решили начать торговать на Форекс. Поздравляем Вас с отличным выбором! Однако наскоком Форекс взять не выйдет. Полагаем, Вы и сами это понимаете. Прежде, чем открыть свой первый торговый счет, Вам придется не просто «учиться, учиться и еще раз учиться», но и изрядно попотеть. Путь от начинающего трейдера до профессионала рынка тернист и долог. Где можно научиться торговать на Форекс? Все методы обучения можно разделить на 2 категории — платные и бесплатные.

 

 

  Естественно, если Вы только пришли на Форекс, не следует тратить деньги на платные способы обучения. Лучше сперва посетить бесплатные вебинары, пройти полезные бесплатные курсы для новичков, почитать бесплатные форекс книги по торговле, которые можно найти в интернет. Преимущества бесплатных форм обучения очевидны — это бесплатность (вот это поворот, не так ли :) ), а также возможность самостоятельно организовать свой учебный процесс. Если в процессе обучения Вас что-либо начинает не устраивать, Вы, без всяких финансовых затрат, способны изменить учебные материалы под свои предпочтения. Даже если Вы скачаете целое множество бесплатных книг по форекс, после чего поймете, что торговля на валютном рынке — это не Ваше, Вы ничего не потеряете. Почему новичку настолько важно начать читать бесплатные форекс книги и проходить бесплатные тренинги? 

 

Это важно по двум причинам: 

 

  Прежде, чем вкладывать деньги в платное обучение, трейдеру следует изучить теоретические основы торговли, ознакомиться с терминами и основными понятиями рынка. Необходимо заложить прочный фундамент из теоретических знаний, чтобы можно было дальше заниматься постройкой дома под названием «успех».

 

  Большой успех начинается с желания, однако самого лишь желания мало для успеха. Прежде, чем сделать торговлю на Форекс частью своей жизни, начинающий трейдер должен понять, что такой способ заработка подходит ему. Потому, проходим бесплатные обучающие курсы, открывает демо счет и смотрим. Если все устраивает и в этой сфере хотим развиваться — начинаем приобретать платные обучающие курсы.

 

  Если Вы понимаете, что торговля на валютном рынке — это не то, чему Вы хотите посвятить свое время, то лучше будет продолжать работать на «дядю» и стабильно получать пусть и малые, зато деньги. Как поступить правильно, каждый решает для себя сам. Следует не забывать об еще одной важной особенности бесплатных книг и обучающих курсов по Форекс — в них содержатся, преимущественно, базовые знания и общие понятия торговли. Никаких реальных советов, «фишек» и секретов в бесплатных курсах Вы не найдете. А если и найдете, скорее всего, под вывеской «Секреты» будут даны стандартные правила, которые и так все знают.

 

  Начните свое обучение, читая форекс книги и проходя бесплатные курсы. Но, как только Вы получите базовые знания, не засиживайтесь на бесплатном обучении. Для того, чтобы начать прибыльно торговать, нужно быть готовым вкладывать в свое обучение. И это касается не только Вашего времени. Только качественные платные обучающие курсы позволят Вам достичь профессионального роста. Если Вы будете не только смотреть обучающие курсы, но и применять содержащиеся в них рекомендации, Вы начнете стабильно брать профит и избежите многих ошибок на своем пути.

 

   Новички, которые хотят пройти платное обучение, поняли сколько же на самом деле стоит качественное обучение трейдингу, чтобы умели различать обман от настоящего обучения. Например я сам обучался трейдингу, на это ушло очень много времени, хотя я эти знания мог бы приобрести платно за короткое время. В платном обучении есть определенный риск. Плюсы в том, что за короткий срок, обучившись, ты уже можешь самостоятельно торговать, и в скором времени оправдать свое обучение. Но есть и другая сторона медали, вдруг после того, как ты выяснишь все нюансы работы трейдинга, у тебя пропадет желание заниматься трейдингом?  В итоге зря потратишь деньги и свое время.

Сколько примерно стоит обучение?

 

   На самом деле, обучение в любом случае платное - в одном случае ты платишь за платные курсы, в другом случае (изучая самостоятельно) ты платишь за свои ошибки своими деньгами. Так что сэкономить не получиться. Все равно нужен практический опыт, который на курсах не получишь. Т.е. я считаю, что нужно начать с реального счета с небольших сумм и помаленьку расти.

 

Грызу форекс орешки!

 

   Зачем терять свое время обучаясь трейдингу самостоятельно? Искать в интернете информации, которой весь итернет завален, и незнаешь что надо изучать. Просто есть такие люди, которые только начав свой путь трейдинга самостоятнльно, могут опустить руки, так как эта информационная нагрузка, может сломать человека, то есть человек может потерять интерес. Если же приобести действительно качественный курс обучения, то все эти минусы отпадают.

 

Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!

 

   Начало обучения - самый важный процесс становления любого трейдера. Здесь он накапливает основу своих знаний о форексе, и обычно на даном этапе многие забрасывают начатое, думают все очень сложно и т.д., или же прибегают к платному обучению. Конечно платное обучение может все это исправить.

 

Ищу форекс рай!

 

   Во-первых что такое платное обучение - это прежде всего экономия времени, то есть вся информация собрана и структруированна в одном платном курсе, не важно какого формата, Вам не придется тратить неопределенное количество времени на поиск той или иной информации. Но здесь есть нюанс. На сколько качественный будет курс приобретенный за N сумму долларов. Как говорится обвертка может быть красивой, а содержимое обвертки, не совсем то что Вы ожидали.

 

Никогда не бывает ненужной информации.

 

ПРОФЕССИОНАЛУ

 

Хочешь знать плати!

 

   Если Вы знаете цену деньгам, Вам дорого свое время, и Вы понимаете, что платные продукты более качественные.

 

   Для всех желающих добыть качественные знания форекс – рассмотрим особенности, какими они должны обладать, опираясь на истинные причины движения цен на рынке форекс. Так как в интернете и за его приделами, сейчас примерно 98% ложной, не соответствующей реальности информации, потому и читайте внимательно наши рекомендации, с помощью которых Вы можете найти и пройти действительно качественное форекс обучение.

 

Знания форекс.

 

   Первое что стоит сказать – не надейтесь на качественное и бесплатное обучение, так как в природе такого к сожалению не существует. Тем более от брокеров…

 

   Так же не стоит руководиться мыслями – что если обучение платное, то оно качественное. И купить Вы так же можете ложную информацию о анализе рынка форекс.

 

Знания форекс. Рекомендации форекс

 

   Потому давайте рассмотрим причины изменения цен на рынке, и некоторые инструменты анализа этих причин изменения цен.

 

   Начнем непосредственно с причин. Причина изменению цен на валютных парах заложена в взаимоотношении участников рынка. Участников рынка которых грубо говоря можно поделить на два вида:

 

1. Банки маркет мейкеры – хозяева рынка

 

2. Трейдеры – гости рынка

 

   Стоит заметить что у банков маркет мейкоров присутствует одна прямая обязанность на рынке форекс – это обеспечение спроса и предложения на рынке.

 

   То есть если большинство трейдеров хотят купить например GBP/USD то банки маркет мейкеры обязаны им продать.

 

   Для лучшего понимания рассмотрим следующий пример.

 

   Допустим в данный период времени у нас на паре GBP/USD наторговка объема (или как это еще називают – “флет” – выражение с не качественной учебной литературы) и в этой наторговке объема у нас к примеру 75% трейдеров покупают GBP/USD, соответственно продают им банки маркет мейкеры (это ихняя обязанность – обеспечивать спрос и предложение). Грубо говоря, в итоге мы видим две позиции, большинство трейдеров на покупку и банки маркет мейкеры на продажу. Ну и думаю не тяжело догадаться что цена в данном случае на паре GBP/USD будет снижаться, так как банки маркет мейкеры стоят в позициях на продажу и они конечно же будут двигать цену GBP/USD вниз, так как именно банки маркет мейкеры управляют рынком.

 

   Из этого выплывает, что если мы хотим стабильно зарабатывать, мы должны распознавать позиции большинства трейдеров и позиции банков маркет мейкеров – что бы вставать в позиции за банком и зарабатывать вместе с ним.

 

 

 

Кто платит сильнее мотивирован !

Кто платит, возможно не сразу найдет то что надо, но точно быстрее чем тот кто не платит!

Успехов!

 
X
Password:

Для доступа к видеотрансляции Вам необходимо оформить подписку на сигналы с нашего сайта.