Copyright © ООО "РайСити" (Полезный online сервис) 2012  Все права защищены

Форекс блог успешного трейдера.

МИЛОСЕ́РДИЯ, Мира Тишины  и Душевного Спасения каждому....

Приветствуем Вас, дорогие друзья!

Б

Р

О

К

Е

Р

Яндекс.Метрика
  • Multi Family Office - семейный офис
  • Бизнес, мужчина - Business, man

Какую сумму вложить в ПАММ-счета?

 

При инвестировании в ПАММ-счета никогда нельзя забывать о рисках. Только оценив риски, вы сможете определить, какую сумму вы готовы вложить в ПАММ-счета. В инвестициях с повышенным риском действует правило вкладывать только лимит потерь, т.е. только ту сумму, потеря которой не отразится критически на вашем финансовом состоянии. Для начинающих ПАММ-инвесторов это аксиома, поскольку полное осознание рисков приходит только с опытом.

 

Странно бывает наблюдать, как инвестор, увидев график ПАММ-счета с доходностью 1000% за последние несколько месяцев, думает о продаже машины или квартиры, лишь бы вложить всё в этот ПАММ-счет и за пару месяцев стать миллиардером. Как правило, это признак скорой потери вклада. Доходность всегда пропорциональна рискам. ПАММ-счет, показавший доходность в 1000% вчера, завтра может потерять всё. Отделение эмоций от фактов позволит избежать больших неприятностей.

 

Вкладывайте в ПАММ-счета только свои свободные средства, т.е. ту сумму, которую сможете восполнить за пару месяцев, обычно это не более 10–20% вашего постоянного дохода. Вы можете выделять ее постепенно, каждый месяц, главное, не ставить на карту всё сразу.

 

Существует простой расчет суммы инвестиций в отдельный ПАММ-счет: чем агрессивнее ПАММ-счет (и выше риски), тем меньше сумма инвестиций, и наоборот. Например, вложенная 1000 $ с доходностью 100% дает ту же прибыль, что и 10 000 $ с доходностью 10%, то же относится и к убыткам. Важно всегда соблюдать этот баланс, распределяя доли ПАММ-счетов в инвестиционном портфеле, тогда риски будут распределены равномерно, и не будет угрозы потерять большую сумму на одном ПАММ-счете.

 

Авторские права на статью принадлежат Pammin.ru

При копировании материалов установка прямой ссылки на источник является обязательной.

 
X
Password:

Для доступа к видеотрансляции Вам необходимо оформить подписку на сигналы с нашего сайта.