Copyright © ООО "РайСити" (Полезный online сервис) 2012  Все права защищены

Форекс блог успешного трейдера.

МИЛОСЕ́РДИЯ, Мира Тишины  и Душевного Спасения каждому....

Приветствуем Вас, дорогие друзья!

Б

Р

О

К

Е

Р

Яндекс.Метрика
  • Multi Family Office - семейный офис
  • Бизнес, мужчина - Business, man

Сущность и значимость денег.

 

 

Зачем нужны деньги?

 

Обладание всякого рода благами - это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими - вот в чем состоит счастье. Пьер Огюстен Бомарше

 

 

Деньги – предмет, о котором люди думают постоянно, везде, где они находятся – на работе, дома, в магазине, в отпуске. И 99% населения планеты хотят иметь как можно больше денег. Золотые украшения, драгоценные камни, недвижимость – все это считается выгодным вложением только потому, что в будущем эти предметы можно будет обменять на большее количество денег.

 

 

Что делает эти бумажки столь ценными для нас? Предположим, у нас есть лошадь, которую мы хотим обменять на мотоцикл (то есть заключить бартерную сделку). Сколько времени и сил мы потратим на то, чтобы найти человека, который хочет обменять свой мотоцикл на лошадь? И даже если найдем, получим ли в итоге удовольствие от обмена? Вероятно, также, что мотоцикл нам будет уже не нужен, а понадобится снегоход, и все придется начинать сначала. Наличие особого средства, являющегося универсальным эквивалентом стоимости других товаров и услуг (то есть, денег), значительно упрощает дело.

 

В экономике деньги(всеобщий эквивалент стоимости товаров и услуг) и финансы - принципиально различные понятия. Последние определяются как «движение денежных доходов»,то есть физическое перемещение всех заработанных денег в обществе, например, из казначейства в банки, из банков в организации и населению, затем уже от нас в банки в виде платежей за предоставленные товары и услуги, накоплений и т.д. Понимая эту разницу мы можем перестать страдать от нехватки денег за счет пересмотра своего отношения к ним. В итоге мы сами можем значительно улучшить качество своей жизни и сформировать собственные финансовые ресурсы(накопленные доходы предназначенные на конкретные нужды). Кроме того, финансовые отношения, в которые каждый из нас вступает ежедневно, производя различные платежи, получая зарплату, совершая покупки или подавая милостыню нищему, становятся более комфортными.

 

Деньги – важный инструмент взаимодействия в современном обществе и грамотный подход к ним - залог комфортного существования. Как гласит народная мудрость, - “Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает".

 

С Уважением Rai-City.ru

 
X
Password:

Для доступа к видеотрансляции Вам необходимо оформить подписку на сигналы с нашего сайта.