Copyright © ООО "РайСити" (Полезный online сервис) 2012  Все права защищены

Форекс блог успешного трейдера.

МИЛОСЕ́РДИЯ, Мира Тишины  и Душевного Спасения каждому....

Приветствуем Вас, дорогие друзья!

Б

Р

О

К

Е

Р

Яндекс.Метрика
  • Multi Family Office - семейный офис
  • Бизнес, мужчина - Business, man

Тот, кто побеждает других, силен. Тот, кто побеждает себя, могуч.

/Лао Цзы/

 

Темой, которая рассматривается в этом разделе, является психология трейдера и психология биржевой торговли в целом. Многие люди, к сожалению, не осознают тот факт, что психология является первичным продуктом. Именно она, в конечном итоге, определяет, какой трейдинг у вас будет. Будете ли вы сливать, или зарабатывать деньги.

 

За свою практику я встречал множество биржевых спекулянтов, трейдеров, которые, так или иначе, зарабатывали на рынке без его понимания, без понимания основ технического анализа. Я задался вопросом, почему происходит именно так, почему трейдеры не обладая знаниями – зарабатывают, причём зарабатывают огромные деньги? В своих рассуждениях, я пришел к тому факту, что они обладают определенной психологией. Если можно назвать, психологией победителя, психологией бизнесмена. Безусловная, психология победителя, психология бизнесмена, является ненаучным термином. Однако именно качество бизнесмена, качество спекулянта, помогают трейдеру зарабатывать деньги. К сожалению, люди этого не понимают, а продолжает концентрироваться, на различных методах технического анализа. Некоторые люди, всю свою жизнь ходят по кругу, уделяя избыточное внимание не себе, а техническому анализу. В конечном итоге, рынки меняются, а их понимание остается прежним. В итоге, из-за изменения рынка, их метод технического анализа устаревает, а психология, к сожалению, остается старой. Из-за этого человек вынужден, к сожалению, изучать новые методы технического анализа, и в конечном итоге тратить время, тратить деньги. Такая картина происходит по кругу, из раза в раз. Непонимание факта главенства психологии, существенно влияет на качество торговли.

 

Наш мозг работает таким образом, что способен исказить любое рыночное понимание. Наши эмоции, такие как страх, жадность, ненависть, и другие — это лишь вершина айсберга, причина же находится глубоко внутри. Причем чаще всего, причина может находиться глубоко в детстве. Ситуация усугубляется тем, что наш мозг, используя различные защитные механизмы, закрывается от нас различные психологические проблемы. В конечном итоге, трейдер не видит причин своего поведения. Не существуют людей, обладающих идеальной психологией трейдинга. Более того, не существует нормы трейдеров, однако, просто необходимо прорабатывать свои психологические проблемы и блоки. Психологическая подготовка, позволяет рынок видеть адекватно. Мозг искажает восприятие, работая вместе с желанием лёгких и быстрых денег, в конечном итоге, играет с трейдером в злую шутку ещё когда он только знакомится с такой темой, как финансовый трейдинг.

 

К сожалению, трейдинг сфера, которая против нашей биологии.

Утверждение:

 

"Успешная торговля на 80% состоит

из эмоций и психологии.

И лишь на 20% – из техники"

 

Л. Борселино

 

Утверждение конечно не оспоримое, но вот иметь способность мотивировать мозг, находясь в состоянии 80% лузеров (эмоционально и психологически неуравновешенных подавленных людей в силу обстоятельств жизни), Генерировать идеи подобные 20 ти % лидерам мысли, "Мыслителям техники"? Вот что должен уметь мозг каждого. Мы знаем таких людей!!!

 

Неимоверно-невероятная-чрезвычайная внутренняя борьба.

 

Жизнь-Бизнес-Конкуренция-Психология-Трейдер-Инвестор эти слова звенья одной цепи - это зеркало твоих убеждений, тоесть тебя, это и есть тот длинный путь к успеху, путь  эволюциии вашего состояния, каждый раз в текущем моменте, вы испытываете новое состояние себя, каждый раз пополняя копилку свой багаж пережитых состояний и этот путь нужно идти при необходимости меняться если ошибки системны. Тот кто нервничает и потеет он не знает что делает, потеть заставляют инстинкты, а мы знаем инстинкт спасает, поэтому слушайте тело инстинкт заблаговременно предупредит об опасности если вы нарушили свой торговый план верь этому утверждению проверено. Не слушай мнения других, слушай себя ,без этого ни куда прими это и легче станет.

 

 

Русский медведь порвал всю стаю волков с уолл стрит.

 

Какой заголовок, а ведь в действительности медведь в моменте волк , а волк медведь.

 

Копнуть по глубже нет ни волка ни медведя, есть только ты в названных состояньях,

словно оборотень воплащений меняющий маски от покупок к продажам.

 

Волк и медведь герои конфликта интересов, реальный хищник только ты, в образе одетой маски.

 

Кем хочется тем будь, бери объем удовлетворяющий аппетиту хищника.

 

Помни ты сам ведешь игру и партия твоя без армии без помощи, борись со страхами и предрассудками.

 

Сыграй с собой возьми победу.

 

В момент борьбы средь волка и медведя (ангела и беса, черной и белой стороны) остановись и оглянись ведь рядом есть арбитр.

 

Побудь судьей смотри и наблюдай, а вот спустя отрезки временные сново преврящайся в зверя что приведет к попеде.

 

Многие, зная доходную систему, имея пошаговый алгоритм открытия и закрытия позиции, продолжают терять деньги или в лучшем случае держатся в нуле. Всё это происходит, потому что в их торговле присутствуют психологические ошибки.

 

Вот, что я приблизительно слышу от этих людей:

Психология биржевой торговли.

 
X
Password:

Для доступа к видеотрансляции Вам необходимо оформить подписку на сигналы с нашего сайта.