Copyright © ООО "РайСити" (Полезный online сервис) 2012  Все права защищены

Форекс блог успешного трейдера.

МИЛОСЕ́РДИЯ, Мира Тишины  и Душевного Спасения каждому....

Приветствуем Вас, дорогие друзья!

Б

Р

О

К

Е

Р

Яндекс.Метрика
  • Multi Family Office - семейный офис
  • Бизнес, мужчина - Business, man

 

 

Всем привет!

 

Внутренние изменения невозможны без….

 

Сегодня я хотел бы обсудить с вами тему личностного, духовного роста, изменения внутри себя и того, как изменить свое мировоззрение. Есть один очень важный момент, который многие упускают. Изменения невозможны без практического опыта.

 

Вы можете читать книги, слушать тренинги, перечитывать много раз рассылку, но никакого роста не будет, пока вы не получите определенный жизненный опыт.

 

За последние годы у меня произошли серьезные изменения в ценностях и мышлении. Эти изменения были бы невозможны, если бы я не получил определенного практического опыта.

 

Было время, когда я гонялся за деньгами, дорогими машинами и другими атрибутами страсти. Поднимал все выше и выше свой уровень стресса и доходов. Я получил этот опыт и стал гораздо спокойнее относится к страсти, когда попробовал жить немного иначе. Когда начал практиковать простую жизнь во всем. Простая пища, простые автомобили, простые мысли. После таких практик я увидел совсем другую сторону жизни.

 

Невозможно изменить свою жизнь и себя только в уме. Необходим практический опыт. Сложно увидеть истинную красоту загородной жизни, если вы все время проводите в городе. Невозможно увидеть красоту обычных вещей, если вы находитесь в среде людей, которые говорят только о страсти. Трудно быть умиротворенным, если вы все время находитесь в поле стресса. Чтобы изменить свое питание и отношению к еде, необходимо какое-то время поститься. И так далее…

 

Где происходит рост?

 

В финансовых вопросах Когда у тебя много денег, когда у тебя мало денег. Когда деньги тебе достаются легко и когда сложно. Когда стоит выбор между деньгами и совестью. Когда ты по уши в кредитах из-за ненасытности ума, когда ты финансово свободен из-за холодной головы и здравого расчета. Опыт разного количество денег, степени сложности их получения, в решениях о том, как ими распорядиться. Важно увидеть этот рост, переводить полученных опыт в качество, ошибки в мудрость, учиться видеть в этой жизни что-то большее, чем просто деньги.

 

В путешествиях

 

Если Вы почитаете высказывания известных людей о путешествиях, то увидите, что каждый из них говорил о важности путешествий для развития личности.

 

+++ Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин

 

+++ У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы

 

+++ Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. © Мухаммед

 

+++ Высшая цель путешествия не в том, чтобы увидеть чужую страну, а в том, чтобы увидеть свою страну как чужую. © Гилберт Честертон

 

Важно. Если для вас путешествиями является поездка в Турцию на 10 дней, где вы большую часть времени проводите в бассейне и в столовой, то от таких путешествий роста не будет. В таких путешествиях будет отличный отдых для тела, но рост будет минимальный или его не будет вообще.

 

Сильнейший рост в путешествиях появляется, когда вы попадаете в другую среду обитания. Когда получается окунуться в быт другого народа. Когда вы попадете в святые места, в места с необыкновенной природой, когда вы пробуете общаться на чужом языке, когда сами строите маршруты, когда оказываетесь в «другом мире», когда жизнь в путешествии максимально сильно отличается от той, к которой вы привыкли дома.

 

При смене места жительства

 

Путешествовать это одно, а переезжать жить — совсем другое. Есть множество мест на планете, где хорошо отдыхать, но невозможно жить. Сколько озарений дала мне жизнь в Европе, сколько открытий принесла жизнь в России в дали от родного Санкт-Петербурга. Это очень сильно меняет мировоззрение.

 

При рождении детей

 

Когда в семье появляется ребенок, то он меняет не только быт, привычки, ритм жизни. Ребенок меняет родителей в плане отношения к жизни и истинным ценностям. Чем больше детей, тем больше «сдвиг по фазе». Чтобы прочувствовать на себе всю прелесть того, что значит быть родителей, необходимо много детей, от двух и больше…

 

Сколько семей боятся заводить детей из-за страха, что это ограничит их свободу, что будет сложнее в финансовом плане и так далее… Не бойтесь, ребенок принесет особую ценность жизни и изменит вас раз и навсегда. Постарайтесь увидеть в этом ценность, если раньше не обращали на этот момент внимания.

 

Самый быстрый и простой способ

 

Не все могут получить опыт больших денег. Не у всех есть возможность регулярно отправляться в путешествие, кто-то уже получил родительский опыт, а кому-то еще не время.

 

Тренинг — один из самых доступных и быстрых способов роста. За несколько недель на тренингах происходят мощнейшие изменения, на которые в обычном режиме жизни могут уйти годы или даже десятилетия. Это разве не удивительно!

 

Особенно мощными являются тренинги с полным погружением, когда участник тренинга вырывается из повседневной жизни, физически перемещается в другое место и каждую секунду окружен особой атмосферой и единомышленниками.

 

К сожалению, не у всех есть временная и финансовая возможность проходить тренинги в реальности, поэтому в своих онлайн тренингах я стараюсь создать условия, которые максимально приближены к тренингам в реальности и это работает!

 

Что вы едите?

 

Зависимость питания от мировоззрения гарантированно существует. Чаще всего наблюдается тенденция к более здоровому питанию у тех людей, которые занимаются своим духовным, личностным ростом и наоборот. Не бывает без исключений, но тенденция такая существует.

 

Сложно представить монаха с пивом и с чипсами. Экспериментируйте со своим питанием. Поститесь, пробуйте разные системы. Отказывайтесь хотя бы на время от тяжелой пищи и от мяса. Увидите, что это будет влиять на ваше умонастроение и мировоззрение.

 

Подведем итоги

 

Путешествуйте, получайте осознанный жизненный опыт, пробуйте эту жизнь на вкус, погружайтесь в семейную жизнь, ходите на тренинги, занимайтесь своим питанием и тогда постоянно будете расти над собой, а значит реализовывать одну из самых главных своих жизненных задач — развитие души и приобретение человеческого опыта. Конечно, есть еще множество пунктов, которые можно было рассмотреть, но формат письма заставляет меня немного сократить диалог и уделить внимание вышеуказанным пунктам.

 

Будьте внимательны к своей жизни, не засыпайте! Каждое мгновение вашей жизни имеет смысл, стоит только внимательно присмотреться!

 

 
X
Password:

Для доступа к видеотрансляции Вам необходимо оформить подписку на сигналы с нашего сайта.