Copyright © ООО "РайСити" (Полезный online сервис) 2012  Все права защищены

Форекс блог успешного трейдера.

МИЛОСЕ́РДИЯ, Мира Тишины  и Душевного Спасения каждому....

Приветствуем Вас, дорогие друзья!

Б

Р

О

К

Е

Р

Яндекс.Метрика
  • Multi Family Office - семейный офис
  • Бизнес, мужчина - Business, man

Как работает ПАММ-счет?

 

Инвестируя в ПАММ-счет, вы передаете деньги в управление трейдеру, торгующему на валютном рынке, и отдаете за это часть своей прибыли.

 

ПАММ-счет — современное инвестиционное решение, которое предлагает компания Альпари. С его помощью, не имея ни специальных знаний, ни опыта торговли, вы получаете возможность зарабатывать на валютном рынке Форекс. Для начинающих трейдеров ПАММ-счет — отличная альтернатива самостоятельной торговле на Форекс. 

 

Вам не придется торговать на Форекс самостоятельно: вы выбираете управляющего в рейтинге ПАММ-счетов и инвестируете в него средства. Далее вашими средствами будет управлять опытный трейдер.

 

Принцип работы ПАММ-счетов

 

Технически ПАММ-счета работают на базе электронной площадки (интернет-сайта) брокера, называемой ПАММ-сервисом (например, ПАММ-счета Альпари). На этой площадке, прежде всего, торгует сам трейдер. В дополнение к этому брокер предоставляет сервис ПАММ-счетов: вы можете  выбрать ПАММ-счет трейдера в рейтинге, вложить в него деньги и управлять своими вложениями в ПАММ-счета через Интернет. Раз в месяц часть вашей прибыли будет перечисляться управляющему в качестве вознаграждения.

 

Каждый ПАММ-счет — это торговый счет трейдера, к которому инвесторы могут подключать свои средства. Когда управляющий публикует ПАММ-счет, он создает инвестиционную оферту, где указывает процент прибыли, который берет за управление. На условиях этой оферты инвесторы вкладывают деньги в ПАММ-счет. Каждый трейдер может открыть один или несколько ПАММ-счетов.

 

После того, как вы инвестировали в ПАММ-счет, вы сможете следить за своими средствами в личном кабинете на сайте брокера. Вывести средства или пополнить счет можно в любой момент, все операции с ПАММ-счетами выполняются через Интернет и занимают не больше суток.

Пример работы ПАММ-счета

 

Рассмотрим все основные этапы и принципы работы ПАММ-счета на примере инвестирования в ПАММ-счет.

 

1. Управляющий открывает ПАММ-счет

 

Все начинается с того, что управляющий открывает ПАММ-счет у брокера. Чтобы открыть ПАММ-счет, трейдер должен зарегистрироваться, подтвердить свою личность, пополнить счет минимум на 300$, создать и активировать оферту для инвесторов.

 

ПАММ-счет  Price Noise на Dukascopy будет открыт с 1 декабря  2016года. Собственный капитал на ПАММ-счете составит 5000 $, а по оферте он получает 30% прибыли инвесторов в качестве вознаграждения.

 

2. Инвестор находит ПАММ-счет управляющего

 

Инвестор обычно находит ПАММ-счета по рекомендациям или в публичном рейтинге ПАММ-счетов.

 

3. Инвестор вкладывает средства в ПАММ-счет

 

Все операции с реальными деньгами выполняются через брокера Dukascopy. Чтобы инвестировать в ПАММ-счет, вам нужно зарегистрироваться на Dukascopy, создать и пополнить свой инвестиционный счет на ПАММ-счете.

 

Допустим, вы вложили в ПАММ-счет Price Noise 1000$ (более подробное описание процедуры инвестирования смотрите в статье «Как инвестировать в ПАММ-счет»).

 

Открытие инвестиционного счета

Начальные данные инвестиционного счета:

 

Баланс: 1000$

Средства: 1000$

Комиссия управляющего: 0$

Чистые средства: 1000$

Чистая прибыль: 0$

Доходность: 0%

 

По оферте Price Noise его комиссия составляет 30% вашей прибыли от работы ПАММ-счета.

 

 

4. Первый месяц после инвестирования

 

Допустим, за первый месяц ПАММ-счет показал доходность +10%.

 

1-й месяц инвестирования в ПАММ-счет

Данные инвестиционного счета через 1 месяц:

(до выплаты комиссии управляющему):

 

Баланс: 1000$

Средства: 1100$

Комиссия управляющего: 30$

Чистые средства: 1070$

Чистая прибыль: 70$

Доходность: 7%

 

Комиссия управляющего начисляется только на сумму средств, которая превышает баланс: 1100$ — 1000$ = 100$. Комиссия = 100$ * 30% = 30$.

 

Раз в месяц происходит закрытие торгового интервала: прибыль перечисляется на баланс, комиссия перечисляется управляющему.

 

1-й месяц инвестирования в ПАММ-счет (после уплаты комиссии)

Данные инвестиционного счета через 1 месяц:

(после выплаты комиссии управляющему):

 

Баланс: 1070$

Средства: 1070$

Комиссия управляющего: 0$

Чистые средства: 1070$

Чистая прибыль: 70$

Доходность: 7%

 

5. Второй месяц после инвестирования

 

Допустим, за первый месяц ПАММ-счет принес убыток −5%.

 

2-й месяц инвестирования в ПАММ-счет

Данные инвестиционного счета через 2 месяца:

 

Баланс: 1070$

Средства: 1070$ — 54$ = 1016$

Комиссия управляющего: 0$

Чистые средства: 1016$

Чистая прибыль: 16$

Доходность: 1,6%

 

На конец второго месяца средства меньше баланса, поэтому комиссия управляющего не начисляется и не будет начисляться, пока средства не превысят баланс, т.е. пока управляющий не выведет ПАММ-счет из просадки.

 

6. Ввод и вывод средств

 

Вы можете ввести и вывести средства с ПАММ-счета в любой момент, не дожидаясь конца месяца. Прибыль также можно вывести в любой момент.

 

По времени операции исполняются по планировщику ПАММ-счета, но не дольше суток. На ПАММ-счет Price Noise операции исполняются раз в сутки в 23:00 по времени сервера, т.е. в 24:00 мск (по летнему времени).

 

При выводе средств на ПАММ-счете должно оставаться минимум 10$. Если вы хотите вывести все средства, делайте операцию закрытия счета.

 

Как инвестировать в ПАММ-счет?

 

Чтобы инвестировать в трейдера, вам досточно открыть и пополнить свой инвестиционный счет на его ПАММ-счете. После этого средства будут автоматически участвовать в торговле трейдера, а вы в любой момент сможете проверить свой баланс, ввести или вывести средства.

 

Для инвестирования в ПАММ-счет нужно выполнить 5 простых шагов.

 

Выберите управляющего, в которого вы хотите вложить деньги.

 

Нажмите «Инвестировать» и вы перейдете на страницу создания счета.

Нажмите «Вложить реальные деньги», чтобы срау перейти к реальным инвестициям. Произойдет переход на сайт Dukascopy для открытия инвестиционного счета.

 

Предварительно у вас должен быть открыт и пополнен лицевой счет на Dukascopy.

 

Введите на Dukascopy сумму инвестиций и нажмите «Инвестировать». Будет создана заявка на ввод средств. Как только она будет исполнена, ваши средства начнут участвовать в торговле.

 

Доходность и риски

 

Вложение в ПАММ-счета позволяет действительно приумножить капитал. Доходность ПАММ-счетов в разы превосходит, например, банковский вклад. Здесь можно рассчитывать даже на 100% годовых. Но при этом важно помнить, что риски всегда пропорциональны доходу.

 

В ПАММ-счетах нет страхования вкладов и гарантированного дохода. Поэтому при инвестировании здесь, помимо ожидаемой прибыли, нужно рассчитывать и размер возможного убытка. Если вы пришли за доходом в 100% годовых, то будьте готовы к временному убытку в 50% от вклада. Это нормальный размер просадки при такой доходности. Такова плата за высокий доход, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поэтому ПАММ-счета подходят для инвесторов, готовых к риску и для инвестиций, потеря которых не критична. Доходность ПАММ-счетов »

 

Оферта ПАММ-счета

 

Как уже говорилось, за свою работу трейдер получает части прибыли инвестора в качестве комиссии (вознаграждения). Размер комиссии управляющий устанавливает в оферте ПАММ-счета, которую принимает каждый инвестор перед инвестированием в ПАММ-счет. В оферте ПАММ-счета установлена минимальная сумма инвестиций и процент прибыли инвестора, который отдается управляющему. Комиссия рассчитывается и списывается автоматически, в случае убытка управляющий не получает вознаграждения.

 

Комиссия уменьшает доход инвестора, но не сокращает возможные убытки. Поэтому чем больше процент комиссии, тем на меньшую доходность можно рассчитывать. Важно учитывать комиссию при оценке доходности ПАММ-счета. Оферта ПАММ-счета »

 

Как выбрать ПАММ-счет?

 

При выборе ПАММ-счета нужно ориентироваться на доход, на который вы рассчитываете, риск, на который готовы пойти, и срок вашего вклада. У каждого ПАММ-счета есть публичная статистика, которая позволяет оценить, подходит он под ваши ожидания или нет.

 

Доходность ПАММ-счета считается по его графику. Последняя точка на графике ПАММ-счета — это доходность за все время его работы. Средняя месячная доходность показывает, какой в среднем ежемесячный доход может дать ПАММ-счет.

 

Размер возможного убытка, или риск ПАММ-счета, можно оценить по его максимальной исторической просадке и максимальному дневному убытку. Максимальная просадка показывает, какой временный убыток уже имел место. Максимальный дневной убыток, возведенный в третью степень, покажет просадку в случае серии неудачных сделок трейдера. Максимальный дневной убыток более 30% означает риск полной потери вклада.

 

Эти и другие показатели посчитаны для каждого ПАММ-счета и выводятся на его странице.

 

Учтите, что большую роль в оценке ПАММ-счета играет его возраст и срок работы самого трейдера. ПАММ-счета моложе года не имеют достаточной статистики для оценки их доходности и риска. В такие счета нельзя не вкладывать, не имея опыта. Как выбрать ПАММ-счет? »

 

 

 

 

Авторские права на статью принадлежат Pammin.ru

При копировании материалов установка прямой ссылки на источник является обязательной.

 
X
Password:

Для доступа к видеотрансляции Вам необходимо оформить подписку на сигналы с нашего сайта.