Copyright © ООО "РайСити" (Полезный online сервис) 2012  Все права защищены

Форекс блог успешного трейдера.

МИЛОСЕ́РДИЯ, Мира Тишины  и Душевного Спасения каждому....

Приветствуем Вас, дорогие друзья!

Б

Р

О

К

Е

Р

Яндекс.Метрика
  • Multi Family Office - семейный офис
  • Бизнес, мужчина - Business, man

 

Размышления о технических индикаторах и торговых роботах:

 

Вопрос о полезности технических индикаторов для торгового анализа стар как сами финансовые рынки.Вокруг этой темы даже сформировалось несколько около рыночных и достаточно прибыльных индустрий: продажа и разработка торговых роботов и автоматизированных торговых систем, в основу которых положены технические индикаторы.

 

Тут же рядом рынок торговых сигналов. Разработчики торговых программ оснащают свои терминалы всевозможными средствами для технического анализа и индикаторами, а технические аналитики, которые в том числе покупают эти терминалы, продают свой технический анализ трейдерам и тд. и тп.

 

К сожалению, многие начинающие трейдеры становятся вовлеченными в маркетинговые продажи сайтов и разработчиков ПО.Однако, основная проблема в использовании технических индикаторов для торгового анализа и открытия торговых сделок заключается в том, что показатели индикаторов являются искажением (шумом) самих рыночных цен.

 

Трейдер учится использовать индикаторы, пытаясь выявить закономерности в их показателях, и пренебрегает фактическими данными цены. Иными словами, происходит попытка анализа и интерпретации не самих цен, а измененных данных о ценах. Если трейдер опирается на данные

индикаторов в своем торговом анализе, он получает искаженное представление о том, что делает рынок.

 

Чем больше доля индикаторов в общем объеме анализа, тем более искажённую картину видит трейдер.Как известно, индикаторы технического анализа представлены в двух разных классах. Технические индикаторы бывают опережающими и отстающими. Отстающие индикаторы призваны помочь трейдеру зарабатывать на трендовом рынке. К этому классу относятся такие всем известные индикаторы как MACD или MOVING AVERAGE.

 

Однако, на то они и «отстающие», что они опаздывают и показывают сигнал на вход в рынок, когда рынок уже вовсю развивает тенденцию. Единственное, где их применение может быть оправдано, это помощь в определении наличия или отсутствия тренда. В условиях же бокового рынка или затяжной консолидации, торговля по таким индикаторам, или, что еще хуже, с помощью роботов на основе этих индикаторов, очень быстро обнулит счет.

 

Опережающие индикаторы призваны помочь трейдеру определить вершины и дно рынка. Это так называемые осцилляторы,среди них Stochastic, RSI и другие. На трендовом рынке - это убийцы трейдерских счетов. Если рынок находится в восходящей тенденции, осциллятор покажет, что рынок перекуплен, даже если он только выходит из локальной консолидации и собирается силами для мощного выброса. В нисходящем тренде произойдет обратное.

Таким образом, существует два противоположных класса классических технических индикаторов. Это инструменты,с помощью которых начинающие трейдеры познают рынок и учатся торговле. Понимая разнонаправленные характеры этих индикаторов, новички пытаются комбинировать эти инструменты, превращая график цены в нечто хаотичное и не анализируемое, получая на выходе кучу путаницы и беспорядка. Это приводит к эмоциональному и умственному напряжению, гаданию, переторговке и, как следствие, к потере депозита.

 

Но если трейдеру, торгующему по этой технике, сказать, что все что нужно сделать - это удалить ВСЕ эти индикаторы с графика, он вам не поверит. Действительно, все что нужно сделать - это удалить эти индикаторы-искажения с графика, и получить, наконец, шанс увидеть цену. Цена сама расскажет все что делает или к чему готовиться рынок. Достаточно обозначить основные и локальные уровни, определить тренд и его силу да еще научиться читать свечной анализ.

И торговля переходит на новый уровень. Это тот уровень, на котором торгуют профессионалы.

P/S

Ключевые фразы:

 

 

- Длинный путь. 

- Трейдинг как вторая зарплата.

- Сжигайте риски.

- Постоянно реинвестируйте.

- Защита капитала прежде чем заработок.

- Не будьте подвержены конфликту интересов (не будьте дезинформированы) "Квонт ". 

- Имейте свое мнение свой Грааль свою проверенную стратегию.

- Визуализируйте историю    без индикаторов    инвестируй часы на визуализацию. 

- Учитесь у всех но не подражайте ни кому. 

- Старайся работать с тем кто сильнее тебя именно такие люди помогают расти.

- Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно.

- Вырабатывайте последовательность и привычки в торговле. 

- Будьте пытливым учеником, нацеленным на результат.

- Работа частного трейдера  должна ограничиться всего  десятью 10% работы на рынке.

- КТО МОЙ ГЕРОЙ? 

 

 

 

Знайте:

 

«Образование помогает зарабатывать на жизнь, самообразование – зарабатывать состояния».

 

Джим Рон

 

 

 

 

 С Уважением Rai-City

Зверь цена

 
X
Password:

Для доступа к видеотрансляции Вам необходимо оформить подписку на сигналы с нашего сайта.